Пробковый спасательный круг имеет массу 3,2 кг Найти плотность морской воды, если подъемная сила круга в море 136 Н, а плотность пробки 200 кг/кубический метр

g = 10 м/с квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 05:46
    0
    Fпод=Fарх-mпg = > Fарх=Fпод+mпg, Fарх=pжgV, V=mп/pп = 0,016 м³ = > pж=Fпод+mпg/gV=136+32/0,16=1050 кг/м³=1,05·10³ кг/м³