пробковый спасательный круг весит 36 Н. Определите подъемную силу этого круга в воде. плотность воды равна 10^3 кг/м^3 плотность пробки - 200 кг/м^3

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 17:10
    0
    Сперва напишем формулу плотности круга: ρ = m·V

    m = P/g = 36 H/10 м/с² = 3,6 кг

    V = m/ρ = 3,6 кг / 200 кг/м³ = 0, 018 м³

    Fa = ρ·g·V = 1000 кг/м³ · 10 м/с² · 0,018 м³ = 180 Н