В железный бидон емкостью 10 л налили до самого верха керосин при температуре 0 ⁰С. Каков объем вытекшего из бидона керосина при повышении его температуры до 30 ⁰С? Температурный коэффициент объемного расширения керосина 0,001 град-1.

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 23:41
    0
    Общаться в чате V=V0 (1+aдельта (Т)) дельта (V) = V-V0=aV0 дельта (Т) = 0.001*0.01*30=0.0003 м3=0.3 ла - коэффициент объемного расширения