Какой объём займёт керосин при 40°С, если его первоначальный объём 500 м^3? Температурный коэффициент объёмного расширения керосина равен 1,0 * 10^-3 град^-1.

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 04:55
    0
    Я думаю, что правильно решил

    Объём найдётся по формуле: V=Vo (1+at), где Vo-первоначальный объём, a-коэффициент объёмного расширения, t-температура.

    Подставим: V=500 (1+0.001x40) = 500x1.04=520 м³