Решите задачи по Физике

Сразу говорю не знаете ответ не пишите! за спам и флуд жалуюсь сразу

Задача №1

Пробковый спасательный круг весит 36 Ньютонов. Определить подъемную силу этого круга в воде. Плотность воды 1000 кг на метр в кубе. Плотность пробки 200 кг на метр в кубе

Задача №2

Пробка массой 20 гр плавает на поверхности воды в состоянии равновесия. найти силу Архимеда

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 06:03
    0
    Дано P=36 Н p1=200 кг/м3 p2=1000 кг/м3

    1) объем спас круга V=m/p1=P/g*p=3.6/200=1,8*10^-2 м3

    2) Fa=p2*g*V=1000*10*1,8*10^-2=180 Н

    3) Fпс=Fa-P=180-36=144 Н

    ответ Fпс=144 Н

    2) дано m=20 г=0,02 кг Fa - ?

    так как пробка плавает m*g=Fa=0,02*10=0,2 Н

    ответ Fa=0,2 Н