Пробковый спасательный круг весит 3,6 кг. определить подьемную силу этого круга в пресной Воде.

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 20:00
    0
    M = 3,6 кг Решение:

    ρ (в) = 1000 кг/м³ Формула Архимеда: F = ρgV

    ρ (с. к) = 200 кг / м³ V = m / ρ

    F - ? F = ρg * m / ρ F = 1000*10*3,6 / 200 = 180 H