Какой путь пройдет тело за первую секунду, если оно будет падать свободно с высоты 1000 км? Радиус Земли принять равным 6400 км.

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 19:38
    0
    h = gt^2 / 2

    h = 10*1 / 2 = 5 м ...