Тело свободно падает с высоты H=100 м. без начальной скорости g=10 м/с^2.

1) Какой путь проходит тело за первую секунду движения?

2) Какой путь проходит тело за последнюю секунду движения?

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 18:31
    0
    1) s = (g•t^2) / 2 = (10•1) / 2=5 м

    2) 100 = (g•t^2) / 2⇒t=4,47c⇒t'=4,47-1=3,47c⇒s' = (g•t'^2) / 2=60, Зм⇒s=100-s'=100-60,3=39,7 м