В однородном электрическом поле с напряженностью 300 в/м положительный заряд перемещается на 2 см перпендикулярно к линиям напряженности. Чему равна разность потенциалов между этими точками?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 03:18
    0
    Существует связб между разностью потенциалов U и напряженностью E

    E*d=U d=0,02

    U=300*0,02=6 В