В однородном электрическом поле напряжённостью E = 6,0 * 10^5 В/м перемещается заряд q = 7,0 * 10^-8 Кл на расстояние l = 8,0 см под углом а (альфа) = 60 (градусов) к линиям напряженности. Определите работу сил поля А по перемещению этого заряда.

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 15:47
    0
    работа по перемещению заряда равна A=F*L*cos60=q*E*L*cos60=7*10^-8 Кл*6*10^5 В/м*8*10^-2 м/2=168*10^-5 Дж=1.68 мДж