В однородном электрическом поле с полярностью 6*10^5 Н/КЛ перемещается заряд 7*10^-8 КЛ на расстоянии 8 см под углом 60 градусов к линиям напряжённости. Определить работу поля по перемещению заряда

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 12:28
    0
    Работа равна A = F*s*cos 60 град., где F = E*q. Отсюда A = Eqscos60.

    A = 6*10^5*7*10^ - 8*0,08*0,5 = 21,04*10^ - 3 (Дж)