Физика 7 сила

5. На медный шар объёмом 120 см3 дейсвует сила тяжести 8,5 Н.

Сплошной этот шар или имеет внутреннюю полость?

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 08:53
    0
    V1=120cм3=0,00012 м3

    Fт=8,5 Н

    рм=8900 кг/м3

    Найти:V2

    m=Fm:g=8,5 Н: 10 Н/кг=0,85 кг

    Vо=m/pм=0,85 кг: 8900 кг/м3=9,6 м3

    V2=Vo-V1=9,6 м3=9,59988 м3

    Ответ: да есть