На медный шар объемом 120 см действует сила тяжести, равная 8,5 Н. Сплошной этот шар или полость внутри?

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 16:59
    0
    Посчитай массу шара, умножив его объем на плотность меди, т. е. V=4*Пи*R в кубе/3, плотность меди 8941 кг/м3. Итого: 120 см3 = 0.00012 м3*8941=1.072192 кг. А поскольку F=m*g, то 1.072192*9.8 (ускорение свободного падения) = 10.515 - сила тяжести. Значит, медный шар внутри имеет полость.

    Как-то так ...

    /Проще-полость имеет.