На медный шар объемом 120 см3 (в кубе) действует сила тяжести 8,5 Н. Сплошной этот шар или имеет внутри полость?

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 03:22
    0
    Дано V=120 см3 F=8,5 Н Vo - ?

    m=F/g=8,5/10=0,85 кг=850 г

    Vм=m/pм=850/8,9=95,5 см3

    V0=150-95,5=54,5 cм3 - объем полости