При совершении работы 8 Дж идеальный газ получил количество теплоты 5 Дж. Внутренняя энергия газа

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 19:53
    0
    Первый закон термодинамики

    Q = dU + A

    5 Дж = dU + 8 Дж

    dU = 5 - 8 = - 3 Дж

    внутренняя энергия уменьшилась на 3 Дж