На медный шар объемом 125 сантиметров кубических действует сила тяжести 8,5 ньютона. Сплошной этот шар или есть внутри полость?

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 17:23
    0
    Посчитай массу шара, умножив его объем на плотность меди, т. е. V=4*Пи*R в кубе/3, плотность меди 8941 кг/м3. Итого: 125 см3 = 0.000125 м3*8941=1.117625 кг. А поскольку F=m*g, то 1.117625*9.8 (уcкорение свободного падения) = 10.9572 - сила тяжести. Значит, медный шар внутри имеет полость.