В однородном элекрическом поле с напряженностью 200 В/м положительный заряд перемещается на 1,5 см вдоль линии напряженности. Чему равна разность потенциалов между начальной и конечной точками движения?

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 08:53
    0
    Исходя из формулы связи напряжения и напряженности U=E*d=200*0,15=30 В