заряд 5 млКл премещают в однородном электрическом поле в направлении силовой линии. Сила электрического поля совершила работу 20 мкДж. Разность потенциалов между начальной и конечной точками равна

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 23:39
    0
    заряд 5 млКл премещают в однородном электрическом поле в направлении силовой линии. Сила электрического поля совершила работу 20 мкДж. Разность потенциалов между начальной и конечной точками равна

    Дано Q=5*10^-3 A=20*10^-6 Дж U - ?

    A = Q*U U=A/Q=20*10^-6/5*10^-3=4*10^-3 В