Энергия электростатического поля конденсатора электроѐмкостью

С 80 нФ, подключѐнного к источнику постоянного напряжения U 20B,

равна:

1) 10 мкДж;

2) 16 мкДж;

3) 24 мкДж;

4) 30 мкДж;

5) 33 мкДж.

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 06:46
    0
    W=C*U^2/2=80*10^-9*400/2=16*10^-6 Дж=16 мкДж