Между обкладками плоского конденсатора емкостью 15 мкФ, подключенного к источнику напряжения 200 В, находится пластинка из слюды. Как изменится энергия конденсатора, если удалить из него пластинку?

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 23:31
    0
    С=15 мкФ=15*10^-6 Ф

    U=200 B

    W=?

    W=CU^2/2

    W=15*10^-6*200^2/2=0.3 Дж