Электрическое поле перемещая заряд 12 нКл, совершило работу 3,6 мкДж. Какова разность потенциалов между начальной и конечной точками нахождения заряда.

+2
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 14:58
    0
    A=F*d, где F=q*E, поэтому A=q*E*d, а E*d=U (искомая разность потенциалов), поэтому U=A/q = (3.6*10^-6) / (12*10^-9) = 300 В
  2. 18 сентября, 17:28
    0
    A=F*d, где F=q*E, поэтому A=q*E*d, а E*d=U, U=A/q = (3.6*10^-6) / (12*10^-9) = 300 В