при переносе из точки А в точку В заряда 5 нКл электрическое поле совершило работу 10 мкДж. Какова разность потенциалов между точками А и В?

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 19:49
    0
    U=A/q=10^ (-5) / 5 * 10^ (-9) = 0,2*10^4=2000B=2 кВ - ответ