При переносе из точки А в точку В заряда 3 нКл электрическое поле совершило работу 15 мкДж. Какова разность потенциалов между точками А и В?

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 16:55
    0
    A=qU⇒ U=A/q=15*'0∧-6 Дж/3*10∧-9 Кл=5000 В=5 кВ