При переносе из точки А в точку В заряда 2 нКл электрическое поле совершило работу 10 мкДж. Какова разность потенциалов между точками А и В?

Нужно ли переводить в СИ? И как?

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 22:53
    0
    В СИ: Дано: q=2*10^-9 Кл A=10*10^-6 Дж U-?

    A=q*U

    U=A/q=10*10^-6/2*10^-9=5000 В

    О переводе: н (нано) - 10^-9 мк (микро) - 10^-6

    Существует таблица приставок, которая должна быть всегда под рукой (или просто надо основные приставки выучить).