Два резистора сопротивлением 10 Ом и 6 ОМ включены в цепь последовательно. Какое количество теплоты выделится в каждом резисторе 2 мин если напряжение на втором равно 20 В

Ответ 2,88 кДж 4,8 кДж Помогите решить Задачку

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 12:27
    0
    I2=U2/R2

    I2=20/6=3,3A

    I1=I2=3,3A

    t=120c

    Q=I^2Rt

    Q1=11*10*120=13200 Дж

    Q2=11*6*120=7920 Дж