Два резистора сопротивлением 6 Ом и 10 Ом включены в цепь последовательно. Какое количество теплоты выделится в каждом резисторе за 2 мин, если напряжение на втором равно 20 В?

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 03:44
    0
    A=UIt (формула для электрической работы тока)

    I=U2/R2=2A. Сила тока по всей цепи одинакова, так как соединение последовательное.

    Напряжение на первом резисторе равно: U1=I*R1=2*6=12 В

    A1=U1It=12*2*120 секунд=2880 Дж

    A2=U2It=20*2*120=4800 Дж

    Ответ: A1=2880 Дж: A2=4800 Дж