Определите вес стальной детали объемом 5 дм3, лежащей на горизонтальной поверхности.

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 09:54
    0
    V=5 дм3=0,005 м3

    m=pv

    m=7800*0,005=39 кг

    Р=gm, g=10 Н/кг

    Р=10*39=390 Н