Определите вес стальной болванки объемом 0,2 м3, лежащей на горизонтальной поверхности стола. Ускорение свободного падения g=10 м/с2

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 10:14
    0
    дано V=0,2 м3 P - ?

    1) m=p*V=7800*0,2=1560 кг

    2) P=m*g=1560*10=15,6 кН