Лось переплыл речку шириной 30 м со скоростью 21,6 км. ч. Сколько времени он проплыл

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 02:11
    0
    t=S/v

    S (расстояние) = 30 м

    v (скорость) = 21,6 км/ч=21,6*1000/3600 = 6 м/с

    t=30 м: 5 м/с = 5 секунд вроде так как-то