Полы ей переплыл реку шириной л=40 м выдерживая относительно воды направление, строго перпендикулярно берегу. При этом его сносит на расстояние Дельта л = 10 м, вниз по течению, модуль скорости которого у1=40 см/с. Определите модуль скорости продавца относительно берега

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 10:34
    0
    L=40 м

    ΔL=10 м

    Vp=0.4 м/с

    Vп-?

    найдем время движения t=ΔL/Vp t=10/0.4=25 c

    скорость пловца Vп=L/t Vп=40/25=1,6 м/c