На столе покоится брусок массой 2 кг. Коэффициент трения=0,2. К бруску в горизонтально направлении прикладывают силу = 3 Н. Какое ускорение приобретет брусок под действием этой силы?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 06:14
    0
    Записываем второй закон Ньютона в проекциях на направление движения:

    m*a=F-u*m*g

    a = (F-u*m*g) / m = (3-0,2*10) / 2=0,5 м/с2