Определите вес стальной болванки Определите вес стальной болванки объемом 0,2 м3 лежащей на горизонтальной поверхности стола К чему приложен ее вес?

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 06:19
    0
    1 найдем массу болванки

    m = p*V = 7800*2=15600 кг

    2 найдем вес Вес приложен к подставке на которой лежит стальная деталь

    Р=g*m = 10=15600 = 156000 H=156 кН