Высота столба воды в сообщающемся сосуде 20 см. Какова высота керосина в другом колене этого сосуда?

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 22:36
    0
    H = p / po * g

    p - давление

    ро - плотность (для керосина 800 кг / м³)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    p = po * g * h

    po = 1000 кг / м³

    g = 10 H / кг

    h = 20 см = 0,2 м

    p = 1000 * 10 * 0,2 = 2000 Па

    h = 2000 / 800 * 10 = 2000 / 8000 = 0,25 м = 25 см