В левом колене сообщающихся сосудов налит керосин, в правом - вода. Высота столба воды 4 см. Определите, на сколько уровень керосина в левом колене выше верхнего уровня воды.

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 14:11
    0
    Ты не можешь решить? Ты, наверно не можешь найти давление. Закон Паскаля помогает решить эту задачу. р=pgh р=1000•0,04•10=400 Па h2=p / (g•p2) h2=400 / (10•800) = 0,05 м=5 см Ответ: h2=5 см