Решите 2 задачи

1) Каково давление, производимое на стол с гирей массой 2 кг, с площадью основания 25 м2?

2) в левом колене сообщающихся сосудов налита вода, а в правом керосин. Высота столба керосина - 20 см. рассчитайте высоту водяного столба.

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 21:57
    0
    1) p=f/s

    f=mg

    2*10=20 н

    p=20/25 = 0.8 кн