на покоившееся тело массой 2 кг в некоторый момент времени начала действовать сила, модуль которой равен 10 Н. Найдите путь, пройденный этим телом, и работу действующей на него силы за первые 3 с после начала движения!

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 13:45
    0
    a = F / m = 10/2 = 5 м/с^2

    s=at^2 / 2

    s = 5*9 / 2 = 22,5 м

    A=Fs = 10 * 22,5 = 225 дж