Материальная точка массой 1 кг движется в ИСО положительном направлении оси Y со скоростью, модуль которой равен 10 м/с в некоторый момент времени на нее

в направлении движения начинает действовать постоянная сила, модуль которой равен 5 Н. Определите проекции импульса и скорости точки на ось Y через 10 с после начала действия силы

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 09:27
    0
    P (вектор) = vx*m vx=v0+F*t/m vx=10+5*10/1=60 м/с p (вектор) = 1*60=60 кг*м/с Ответ: 60 м/с; 60 кг*м/с