На тело массой 1 кг, движущееся равномерно со скоростью 1 м/с, в некоторый момент начала действовать постоянная сила в направлении движения. Определите модуль этой силы, если через 2 с после начала ее действия скорость тела стала 5 м/с.

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 11:16
    0
    По 2 закону Ньютона: Δp = F Δt,

    m (v - v0) = F Δt,

    F = (m (v - v0)) / Δt.

    F = (5 - 1) / 2 = 2 H