На движущееся тело массой 2 кг начала действовать постоянная тормозящая сила. Величина импульса этой силы к моменту остановки тела составила

4 Н ⋅ с. Какой была скорость тела в момент начала торможения?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 11:37
    0
    M=2 кг Изменение импульса силы равно

    Ft=4 H c изменению импульса тела.

    v=0 Ft=mv₀-mv; или,

    v₀-? Ft=mv₀, выразим (v₀),

    v₀=Ft/m;

    v₀=4/2=2 м/с.