На тело массой 10 кг, движущееся со скоростью 10 м/с, начинает действовать тормозящая сила, равная 20 Н. Чему равна скорость тела через 5 с после этого?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 00:39
    0
    Посчитаем F1:

    F=ma

    F=10a

    20=10a

    a=-2 м/c^2

    v=v0+at=10-10=0 м/c. Ответ: скорость тела равно 0.