На тело, движущееся по горизонтальной поверхности, действуют следующие силы: сила тяжести, сила реакции опоры, сила трения, равная по модулю 6 Н, и сила тяги, равная по модулю 20 Н и приложенная под углом 600 к горизонту. Определить модуль равнодействующей силы. Ответ: 4

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 02:42
    0
    У: N+mg=0

    x: - Fтр+F1cosx=F

    F=-6+20 * (0,5) = 4H