Задать вопрос
4 мая, 17:41

Тело массой m движется в положительном направлении оси X с постоянной скоростью v0. В некоторый момент времени t0 на это тело начинает действовать постоянная сила F, направленная в положительном направлении оси X. Ответьте на вопросы и выполните задания: а) чему равно значение ускорения тела после момента t0, будет ли это ускорение постоянным; б) как изменится значение скорости тела (увеличится, уменьшится), как будет двигаться тело (разгоняться, тормозиться) ; в) напишите закон изменения значения скорости тела от времени.

2) Ответьте на вопросы и выполните задания упражнения 1 при условии, что на то же тело в момент времени t0 начинает действовать сила F, направленная в отрицательном направлении оси X.

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 19:01
    0
    При действии постоянной силы у тела появится постоянное ускорение. F=ma. Ускорение отсюда а=F/m.

    Значение скорости увеличится, тело начнет разгоняться. Скорость V=V0+at=V0+Ft/m.

    2. Ускорение постоянно до остановки. Тело замедляется. Скорость уменьшается.

    V=V0-at=V0-Ft/m
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Тело массой m движется в положительном направлении оси X с постоянной скоростью v0. В некоторый момент времени t0 на это тело начинает ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
1. Как изменится порядковый номер элемента после 2 бетта распадов? А). увеличится на 4 Б). уменьшится на 4 В). увеличится на 2 Г). уменьшится на 2 2. Как изменится порядковый номер элемента после 2 альфа распадов? А). увеличится на 4 Б).
Ответы (1)
Как изменится давление идеального газа при увеличении объема в 3 раза при постоянной температуре? Ответы: а) увеличится в 3 раза б) увеличится в корень из 3 в) уменьшится в 3 раза г) уменьшится в корень из 3 д) не изменится Как изменится средняя
Ответы (1)
Материальная точка массой 5 кг движется в ИСО вдоль оси X со скоростью, модуль которой равен 6 м/с. В некоторый момент времени на нее начинает действовать постоянная сила, модуль которой равен 20 Н.
Ответы (1)
Материальная точка массой 1 кг движется в ИСО положительном направлении оси Y со скоростью, модуль которой равен 10 м/с в некоторый момент времени на нее в направлении движения начинает действовать постоянная сила, модуль которой равен 5 Н.
Ответы (1)
Тест по теме " Электростатика" Вариант 1. 6. Как изменится потенциальная энергия электрического поля, если увеличить заряд в 3 раза? а) увеличится в 3 раза б) уменьшится в 3 раза в) уменьшится в 6 раз г) увеличится в 6 раз 7.
Ответы (1)