КПД идеального теплового двигателя равен 40%. Температура поступающего в турбину пара составляет 300 градусов. Чему равна температура отработанного пара?

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 15:50
    0
    КПД = 40%=0,4, T1=300+273=573 K. T2-? КПД = (T1-T2) / T1 = 1-T2/T1. T2/T1=1-КПД. T2 = (1-КПД) * Т1.

    Т2=0,6*573 = 344 К.