Физика - не моя сильная сторона)) Прошу - объясните пример из пробников ЕГЭ!

На тело массой 1 кг, движущееся равномерно со скоростью 1 м/с, в некоторый момент начала действовать постоянная сила в направлении движения. Определите модуль этой силы, если через 2 с после начала ее действия скорость тела стала 5 м/с.

1 1 Н

2 2 Н

3 5 Н

4 10 Н

+5
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 23:47
    0
    По 2 закону Ньютона F*t=m * (V2-V1)

    F=m * (V2-V1) / t=1*4/2=2 Н
  2. 13 декабря, 02:59
    0
    Ответ 2 Н По второму закону Ньютона сила равна произведению массы тела на ускорение масса дана, а ускорение определяем по формуле