Небольшое тело двигалось вдоль прямой и обладало импульсом, равным по модулю 8 кг м/с. В некоторый момент времени на это тело начала действовать постоянная сила, всё время направленная вдоль этой прямой. Через 4 с после начала действия силы модуль импульса тела уменьшился в 2 раза. Чему мог быть равен модуль силы, действовавшей на тело?

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 18:18
    0
    P2=0,5*p1

    F1=|p2-p1|/t=|0,5*8-8|/4=1 H

    Под действием данной силы, через 4 с тело может двигаться назад, тогда изменение импульса dp=0,5*8+8=12 H

    F2=dp/dt=12/4=3 H