Трактор проехал путь 600 метров за время, равное 5 минут, а следующие 3 часа проехал путь 3,6 км. Какова средняя скорость трактора за все это время? Как решать? Напишите решение ...

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 22:02
    0
    T₁ = 5 мин = 5/60 = 0,083 час

    S₁ = 600 м = 0,6 км

    t₂ = 3 час

    S₂ = 3,6 км

    По определению

    v = (S₁ + S₂) / (t₁ + t₂) = (0.6 + 3.6) / (0.083 + 3) = 1.36 м/с (4,9 км/час)