какое количество теплоты выделится при конденсации 200 г водяного пара с температурой 100 градусов и при охлаждении полученной воды до 20 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 16:21
    0
    Q=Q1+Q2=hm+cmt

    Q=334000*0.2+4200*0.2 * (100-20) = 66800+67200=134000 (Дж) = 134 (кДж)

    Ответ: 134 кДж.