Какое количество теплоты выделится при конденсации 50 г водяного пара с температурой 100 градусов и при охлаждении полученной воды до 60 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 05:42
    0
    Q=Q1+Q2=hm+cmt

    Q=334000*0.05+4200*0.05 * (100-60) = 16700+8400=25100 (Дж) = 25,1 (кДж)

    Ответ: 25,1 кДж