Сколько теплоты выделится при конденсации 0,2 кг водяного пара, имеющего температуру 100 С градусов, при охлаждении полученной из воды до 20 С градусов?

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 21:25
    0
    Q1=rm Q2=cm (100-t2) t2=20

    Q=rm+cm (100-t2) = m (r+80c) c-удельная теплоемкость воды

    r-удельная теплота парообразования