При скорости движения в 72 км/ч автомобиль начал торможение и до полной остановки успел пройти путь в 32 м. определить ускорение движения и время торможения.

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 14:15
    0
    S = (V-V0) ^2/2*a V=0 S=-V0^2/2*a

    a=-V0^2/2*S=-400/2*32=-6,25 м/с2

    t=V0/a=20/6,28=3,2 c